Отправить письмо
Отправить

Выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Калининского района проведена проверка соблюдения СПб ГБПОУ «Колледж кулинарного мастерства» законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения доступности для инвалидов и иных маломобильных групп населения, а также законодательства об охране окружающей среды и природопользования в ходе осуществления деятельности учебного заведения по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Руставели, д. 35, лит. А (далее - Объект), в ходе которой выявлены нарушения, требующие принятия незамедлительных мер по их устранению.

В ходе проведенной проверки в деятельности Учреждения выявлены нарушения федерального законодательства об обеспечении доступности объектов социальной инфраструктуры для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Так, для всех категорий инвалидности обследованный объект не удовлетворяет требованиям безбарьерности, увеличивая затраты и усилия на адаптацию к среде, создавая возможность получения травм.

Также в ходе проведенной прокуратурой района проверки изучен официальный сайт в сети-Интернет Учреждения.

Указанный сайт не соответствует требованиям по обеспечению доступности для людей с инвалидностью и других лиц с ограничениями жизнедеятельности.

По результатам проверки директору Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж кулинарного мастерства» внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящий момент рассмотрено. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Выявленные нарушения устранены частично. Устранение нарушений в полном объеме поставлено прокуратурой района на контроль.      


Возврат к списку