Отправить письмо
Отправить

Мужчина, обвиняемый в ограблении банка, предстанет перед судом


Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия, в особо крупном размере).

По версии следствия, в феврале 2022 года мужчина решил совершить разбойное нападение на отделение банка на Гражданском проспекте. Обвиняемый, надев на себя подготовленные предметы одежды, а также скрыв лицо медицинской маской зашел в помещение кассы и достал из кармана куртки самозарядный травматический пистолет.

Направив оружие в сторону сотрудницы организации, грабитель потребовал передать ему имеющиеся денежные средства, однако женщине удалось нажать кнопку сигнализации. 

В ходе предварительного следствия мужчина пояснил, что он хотел, чтобы его поместили в следственный изолятор, где он таким образом избавится от давления кредиторов, требующих возврата долгов.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.



Возврат к списку