Отправить письмо
Отправить

Женщина обманом выманила у знакомого свыше 700 тыс. рублей


Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Карины Бекреневой. Она признана судом виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Суд установил, что Бекренева в период с февраля по апрель 2020 года обращалась к своему знакомому с просьбами дать ей взаймы крупные денежные суммы на лечение, организацию похорон якобы умершего сына и под различными другими предлогами.

Доверившись подсудимой, мужчина переводил ей денежные средства, которые она не возвращала. В результате преступных действий потерпевшему причинен материальный ущерб в общем размере свыше 700 тыс. рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя судом подсудимой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Поскольку на иждивении у подсудимой находится малолетний, на основании ч. 1 ст. 82 УК РФ отбывание наказания отсрочено до достижения ребенком 14-летнего возраста.




Возврат к списку