Отправить письмо
Отправить

МЧС информирует

Похолодания в Санкт-Петербурге могут привести к увеличению использования отопительных приборов, что в свою очередь повышает риск возникновения пожара в быту. Для обеспечения безопасности и предотвращения пожаров следует соблюдать следующие требования пожарной безопасности:

При использовании отопительных приборов, таких как обогреватели и электрические плиты, не перегружайте электрическую сеть. Подключайте приборы непосредственно в розетки, а не с помощью удлинителей или разветвителей.

Постоянно контролируйте открытый огонь, такой как камины и газовые плиты. Убедитесь, что пламя не задевает близлежащие материалы и что вокруг него нет горючих предметов.

Следите за чистотой и порядком вокруг отопительных приборов. Убедитесь, что вблизи них нет легковоспламеняющихся материалов, таких как текстильные изделия, газеты и т. д.

Обеспечьте пожарную безопасность в спальных комнатах, устанавливая пожарные извещатели, которые могут своевременно сигнализировать о возникновении пожара.

Поставьте огнетушитель в удобном месте, чтобы он всегда был под рукой. Обучите всех членов семьи, как им пользоваться.

В случае пожара немедленно вызывайте пожарную службу и следуйте их инструкциям. Никогда не пытайтесь тушить пожар самостоятельно, если он выходит за пределы вашей возможности.

Соблюдение требований пожарной безопасности в быту может способствовать предотвращению пожаров и защите жизни и имущества. Будьте бдительны и принимайте все необходимые меры для обеспечения безопасности в холодное время года.

«112» - для вызова службы 112 (комплексного реагирования всеми службами);

«101» - для вызова службы пожарной охраны;

«102» - для вызова службы полиции;

«103» - для вызова службы скорой медицинской помощи;

«104» - для вызова аварийной службы газа.

Возврат к списку