Отправить письмо
Отправить

Выход в адрес

Опубликованно: 05.08.2022


Раннее в МО Пискаревка поступило несколько обращений граждан с просьбой оказать содействие в приведении территории зелёных насаждений у дома 75, корпус 2 по проспекту Науки в надлежащее санитарное состояние. По словам жителей, в сквере участились случаи нарушения общественного порядка, распития спиртных напитков группой лиц, а также жителями неоднократно были замечены факты употребления наркотических средств.

При выходе в адрес было установлено, что на протяжении нескольких дней на территории сквера проживала и употребляла алкоголь женщина без определённого места жительства, алкоголем её обеспечивала компания молодых людей, распивавших его совместно.

В результате обращения главы муниципального образования Умновой Оксаны Николаевны в органы социальной защиты населения Калининского района, личность женщины была установлена, бездомная направлена в центр помощи лицам БОМЖ, где ей оказана соответствующая помощь. Лица, распивавшие алкоголь в общественном месте, были задержаны и доставлены в 3 отдел полиции Калининского района для составления административных протоколов.

На сегодняшний день, благодаря оперативной работе сотрудников ООО «Жилкомсервис №3 Калининского района», в сквере проведены санитарные рубки поросли, покошена трава. В ближайшее время планируется демонтаж части неисправного оборудования.