Отправить письмо
Отправить

Сказка ждёт вас в гости! Замок Андерсенград

Опубликованно: 13.08.2022


Вход на территорию парка бесплатный!

Андерсенград уже более 30 лет радует детей и взрослых. Миниатюрный замок с башенками, крепостной стеной, фонтанами и красными стенами населён героями произведений сказочника Ханса Кристиана Андерсена.

Андерсенград — одно из тех мест Ленинградской области, которое нельзя не посетить. Возведённая в 1980 году миниатюрная копия типичного европейского городка образца XVI–XIX столетий — интересный вариант провести выходной день с семьёй или друзьями.

Для начала расскажем, как добраться до места обитания персонажей сказок знаменитого датчанина. Лучше всего для этого подойдёт электричка, которая отправляется с Балтийского вокзала. Выходить следует на станции Калище — это приблизительно в двух часах езды от Санкт-Петербурга. После нужно сесть на автобус или воспользоваться услугами таксистов. Дорога от станции Калище до Андерсенграда занимает минут 15–20.

Сам Андерсенград, как уже упоминалось выше, представляет собой копию средневекового европейского городка. Общая площадь этой сказочной достопримечательности составляет приблизительно два гектара. Скульптуры оловянного солдатика, Русалочки и других героев, добротный каменный замок с бойницами и флюгерами, ратуша, узкие улочки, проходящие под красивыми арками — всё это способствует душевному отдыху и создаёт атмосферу волшебного праздника.

Ленинградская область, г. Сосновый Бор, ул. Солнечная, д. 3.