Отправить письмо
Отправить

Объявляется набор в любительский хор!

Опубликованно: 17.08.2022
Объявляется набор в любительский хор при храмовом комплексе (Пискаревский пр., д. 41)

Занятия проходят в двух хоровых коллективах:
 любительский хор - для людей с начальными музыкальными знаниями,
 камерный хор - для людей с музыкальным образованием и профессионалов (в настоящее время часть камерного хора состоит из певцов с высшим музыкальным образованием, выпускников консерваторий).

Регент хора – Анастасия Серякова, выпускница Санкт-Петербургской консерватории, хормейстер. Имеет специальность «Регент церковного хора».

Камерный и любительский хор в 2022 году выступил в храме Благовещения Пресвятой Богородицы перед прихожанами с Рождественским и Пасхальным концертами.
В 2021 году на VI Международном хоровом фестивале-конкурсе «Предчувствие Рождества Христова» (г. Санкт-Петербург) камерный хор был награждён дипломом и кубком лауреата 2 степени, а также удостоен специального приза от председателя Совета по культуре Санкт-Петербургской епархии иерея Илии Макарова за лучшее исполнение православного песнопения.
В 2022 году камерный хор стал лауреатом I степени в международном конкурсе «Музы белых ночей» (г. Санкт-Петербург).

Хор принимает участие в богослужениях, ведёт активную концертную деятельность на разных площадках Красногвардейского района, в том числе в больницах и медицинских центрах, камерный хор неоднократно бывал на гастролях за границей, делал студийные записи православных песнопений.

В планах хора на новый учебный год: пение на богослужениях, участие в хоровых фестивалях, концертах, поездки.

Для прохождения прослушивания необходимо отправить заявку в группу хора в «Вконтакте» (https://vk.com/club160450727) или оставить свои контакты и краткую информацию о себе в церковной лавке нашего храма (с пометкой: «Для о. Алексея в любительский хор»). С вами свяжутся и ответят на все интересующие вопросы.

Представляем для ознакомления видеозаписи камерного хора при храмовом комплексе на Пискаревском проспекте:
1. А. Архангельский. «Свете Тихий»
2. В. Михеенко. «Хвалите имя Господне». Соло Наталья Юрикова