Отправить письмо
Отправить

Пожарные извещатели для социально незащищенных слоёв населения

Опубликованно: 22.09.2022

В Калининском районе Санкт-Петербурга продолжается совместная работа Калининского отделения СПб ГО ВДПО, ОНДПР Калининского района, ПСО Калининского района и Центра социальной помощи семье и детям Калининского района с социально незащищенными слоями населения.           Так 13 сентября 2022 г. проведена работа по установке на безвозмездной основе автономных дымовых пожарных извещателей, по адресу, предоставленному отделом социальной защиты населения администрации Калининского района (ул. Софьи Ковалевской, д. 13).

В ходе проведения мероприятия, сотрудником ОНДПР Калининского района управления по Калининскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Амаровым А.С., совместно с работниками Калининского отделения СПб ГО ВДПО, ПСО Калининского района Аксельрод А.С. также проведён инструктаж по пожарной безопасности, вручены буклеты и памятки о работе пожарных извещателей и правилах поведения в случае возникновения пожара.

Автономные пожарные извещатели  просты и легки в обращении. Крепятся с помощью двух саморезов на потолки или на верхней части стен (на расстоянии не более 10 см от потолка), не требуют питания от электросети, а заряда батарейки в устройстве хватает на срок около года. В случае возникновения даже небольшого возгорания или пожара датчики срабатывают моментально, издавая неприятный, пронзительный звук. Тем самым привлекают внимание домочадцев, а при необходимости и разбудят спящих людей, что, в свою очередь позволит вовремя обнаружить пожар, быстро потушить его и, главное, спасти жизни людей.