Отправить письмо
Отправить

22.03.2024 Навсегда в наших сердцах

Опубликованно: 15.04.2024
22.03.2024 Навсегда в наших сердцах

По инициативе депутата Законодательного Собрания Фракции «Единая Россия», координатора партпроекта «Историческая Память» Сергеевой Веры Владимировны в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга проходит цикл информационно-патриотических встреч.

Сегодня, 15 апреля мероприятие состоялось в Средней общеобразовательной школе №184 на проспекте Верности, д. 38 корп. 4.

Центральной темой «разговора о важном» являются трагические события, произошедшие 22 марта 2024 года в концертном зале «Крокус Сити Холл» и начавшиеся информационные атаки, направленные в адрес подростков нашей страны.

Парламентарий подробно рассказала о видах ответственности, предусмотренной законодательством за участие и совершение преступлений террористического характера.

Отметим, что в мессенджерах и социальных сетях российские подростки начали массово получать сообщения от неизвестных провокаторов, которые пытаются склонить их к совершению терактов. Они предлагают деньги за преступления.

В беседе Сергеева В.В. призвала сразу же сообщать о подобных фактах своим родителям, близким, преподавателям, ни в коем случае не поддаваться панике и не реагировать на поступившие угрозы и предложения.

После минуты молчания, объявленной в память о жертвах теракта, мероприятие сопровождалось живым пением оперного певца Ивана Сапунова, исполнившим Гимн России и песню на стихи Расула Гамзатова «Журавли», что являлось важным эмоциональным дополнением.